Консультации / Логопедия

Сын не разговаривает

Здравствуйте! сыну 3.5 года плохо ,а вернее сказать разговаривает на каком то своем языке, апа у него в зависимости от ситуации - пошли. идти. поидем, ха - это спать и т.д но в принципе говорит сложные слова например- Илья, Илюха чисто, как нам быть ? это нормально или нет? в 2011 году перенес травму - выпал с 4 эт из окна, пролечились, может ли это повлиять на его дальнейшее развитие?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Светлана. Травма, перенесенная малышом в столь юном возрасте, когда у него как раз идет созревание речевых центров в мозге, может оказать неблагоприятное воздействие на речевое развитие, но не обязательно это будет так. Если Вы хотите подстраховаться и предупредить дальнейшие проблемы в развитии ребенка, то Вам лучше вместе с сыном обратиться к логопеду и психоневрологу (или невропатологу) за консультацией. Насколько плохо или хорошо говорит Ваш малыш может определить только специалист при личной встрече, так как по отрывочным фразам, не привязанным к конкретной ситуации, что-то точное сказать,к сожалению, трудно. С наилучшими пожеланиями, логопед Юлия.
К вопросу приложено фото