Консультации / Гинекология

Не проходимость трубы

Здравствуйте! У меня в январе 2011 была внематочная, трубу удалили. В этом году в январе проходила курс пиявок (ставили в своды) и делали продувку трубы, врач сказала что труба проходимая. Нужно ли делать рентген трубы чтобы быть уверенной что она проходима или не стоит?
Добрый день, Светлана! Уточните, что значит "подувка труб". После ранее перенесенной операции по удалению маточной трубы, последующая беременность - беременность риска. Все же следует выяснить проходимость оставшейся маточной трубы.