Консультации / Психология и психиатрия

Как заинтересовать ребёнка после посещения бабушки идти дамой

Моему ребёнку 2 года. После посещения бабушки мы долго не можем успокоить, а когда мы в гостях она не хочет идти домой. Крики бешеные, мы к ней и по-хорошему, и заинтересовывали игрушками - не получается. Думали что ревность (у нас есть ребёнок ему 5 месяца), но она с ним играет и целует, внимание уделяем одинаково. Всё хорошо, пока не приехала бабуля.
Здравствуйте, Иван! Если Ваша дочка плачет и бурно реагирует на расставание с бабушкой, рекомендую перед тем, как с ней встречаться вновь, договориться с малышкой о том, что встречаться будете с хорошим настроением и расставаться с бабушкой тоже будете с улыбкой. Можно придумать ритуал прощания, например, послать бабушке 3 воздушных поцелуйчика, подарить бабушке перед уходом подарочек (можно вместе выбрать в магазине, можно сделать своими руками) , договориться, что бабушка помашет Вам в окошко. Для того, чтобы дочка гармонично развивалась, приглашаем Вас на занятия в детский развивающий центр «Пампа Грин», где дочка обязательно научится с радостью встречаться и расставаться со своими новыми друзьями!))) Успехов Вам, Иван! С уважением, педагог-психолог Тарасова Ольга