Консультации / Гинекология

Киста яичника эрозия и вторая беременность

Здравствуйте! У меня киста левого яичника около 70мм на 60мм. Врачи говорят только оперировать, но знакомые отговаривают. На правом яичнике мелкокистозная дегенерация. При этом еще и эрозия шейки матки. Участковый гинеколог говорит прижигать, потом только второго ребенка рожать, знакомая врач-гинеколог - наоборот, прижигать, если больше не захочу рожать! Как быть?
Добрый день, наджие бейтуллаева! 1. Подобное, описанному Вами образование в яичнике, если оно сохраняется в течение полугода таких больших размеров однозначно требует хирургического лечения! 2. На сегодняшний день все-таки лучше провести лечение патологии шейки матки до беременности, но свой выбор стоит остановить на более современных методах, например: радиоволновое лечение аппаратом Сургитрон.