Консультации / Гинекология

Хотим ребенка

Я не могу забеременеть уже 6 лет, мой гинеколог направила сдать кровь на гормоны на 3-й день цикла и на узи на 14-й день. результаты узи: персистенция фоликула в правом яичнике, мольтифоликулярный левый яичник. Назначили со 2-го по 16 день цикла актовиген 1 табл. 3 раза в день; дивигель с 3-25 день цикла; утрожестан 200мл с 16-25 вагинально на ночь. Что вы мне посоветуете? Спасибо.
Добрый день, Аренда ВОСР! 6 лет - это очень длительный срок. В Вашей ситуации решить проблему только за счет исследования гормонального профиля нельзя. Проводилось ли обследование мужа (спермограмма), проходимость маточных труб, инфекции. При ранее проводимых УЗИ были ли признаки овуляции. Назначенная терапия, модулирует гормональные изменения в нормальном цикле, актовегин улучшает кровоснабжение внутренних органов. Не зная Вашего анамнеза, трудно оценить правомочность назначений.