Консультации / Гинекология

Беременность

Подскажите, пожалуйста, на сколько вероятна возможность зачатия в те дни, когда овуляция уже почти закончилась. Спасибо!
Добрый день, Елена Курган!Чтобы вы поняли суть происходящего, необходимы некоторые объяснения. Овуляция - это одномоментный процесс выхода яйцеклетки из яичника, после которого способность яйцеклетки к зачатию сохраняется около суток, поэтому о днях речи не идет. Почему рекомендуется активная половая жизнь в течение нескольких дней до и после овуляции? Потому что никто не знает точно в какой день и час это произойдет (можно только предполагать), оплодотворяющая способность сперматозоидов около 2 дней, таким образом, чтобы увеличит вероятность встречи яйцеклетки и сперматозоида рекомендуется активная половая жизнь в дни предполагаемой овуляции. Поэтому я не совсем понял, о каких днях Вы говорите?