Консультации / Гинекология

Беременность при миоме матки

Можно ли забеременетьи выносить ребенка при множественной миоме матки? Мне 38 лет. Есть двое сыновей, очень хочется дочку.
Добрый день, Оксана Шевченко! В принципе можно зачать и выносить ребенка при миоме матке, но все зависит от характера миоматозных узлов, их расположения. Следует учитывать, что поздний возраст снижает вероятность наступления беременности.