Консультации / Офтальмология

Чего бояться

Здравствуйте .Меня очень сильно волнует вопрос: у меня (-3) и у мужа (-1,5) близорукость, какова вероятность что ребеночек тоже будет страдать??? И обязательно ли при таком зрении делать кесарево или можно родить самой??? Первому ребенку от первого брака 5.5лет, родила сама 4300гр.,59см.(хотели кесарить!)!
Добрый день.Если один из родителей миоп(близорук) в 25% случаях передается по наследству,если оба родителя,соответственно 50%. Вопрос о родоразрешении естественным путем должен решаться после осмотра сетчатки.