Консультации / Гинекология

Что это означает и что повлияло

Здравствуйте! Мне 21 год. В январе на сроке 13 недель мне сделали выскабливание по поводу замершей беременности. Результат гистологии "Нарушенная маточная беременность, ворсинки бес сосудистые, склерозированые". В консультацию отнесла результат, но врач ничего дельного не сказала. Ее слова "там был склероз и бессосудистые. понятно? что-то ему не хватало и не развилась... понятно?" Конечно, понятно. Читать я тоже умею. Но что это означает и из-за чего такое могло произойти? Беременность наступила 3ноября (овуляция), в сентябре лечила хламидии и уреаплазму. Закончила лечение в первых чиислах октября, и где-то в середине, до месячных (последние тогда были в 20хчислах) выпила "Флуканазол", и не одну. Были выделения, а также на первых неделях беременности простудилась не значительно, но сказалось это герпесом на губе, в тот же день карвалолом прижгла. Кровь в сентябре тоже сдавала, есть в крови и герпес, и краснуха. Но краснухой не болела никогда. Герпес 6 типа-49 уе\мл, эпштейн баррIgG-70 уе\мл, краснуха IgG-208 Ме\мл..Что это и серьезно ли это? И повлияло ли? Помогите разобраться. Сейчас сдала анализы на скрытые инфекции - уреаплазма парвум и пью контрацепцию.
Добрый день, Фа Фаа! Причину неразвивающейся беременности, к сожалению, не всегда удается установить, гистологическое исследование не отвечает нам на этот вопрос. Представленные Вами данные говорят об уровне антител в крови к инфекциям, о напряженности иммунитета, это перенесенные ранее инфекции, вряд ли они повлияли на исход беременности. Выявленная уреаплазма также не приводит к таким печальным последствиям. Видимо, причина в чем то другом. Сдайте кровь на гемостаз (коагулограмма) нередко проблемы свертывания крови приводят к неразвивающейся беременности.