Консультации / Психология и психиатрия

Развод и дети

Мы с мужем недавно развелись, до сих пор в поведении сына ничего странного не замечала, а тут вдруг, за неделю умудрился подраться с одноклассниками уже два раза, и это притом, что ранее за ним никогда не наблюдалось, он очень спокойный ребёнок, его трудно вывести из себя. Не может ли это быть реакцией на развод, сыну 8 лет. Как быть в этой ситуации? Спасибо
Здравствуйте! Конечно Ваш ребенок сигнализирует о своих проблемах изменением поведения. Говорите больше с ним, обсуждайте с ним развод, папу, все, что ему хочется. Объясните, что Вам тоже тяжело в этой ситуации. Следите, какие программы смотрит ребенок по телевизору, не наказывайте его, больше хвалите и относитесь к нему с пониманием. У ребенок психологический стресс от изменения его семейной ситуации, помогите ему чувствовать себя желанным и нужным. При необходимости приходите на очную консультацию. Удачи!