Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте! Мне 43 года. После родов 26.12.11 мне поставили диагноз гиперплазия эндометрия, по результатам УЗИ 2мм. Прописали гормональные таблетки "Фемоден" в течение 3 месяцев. Достаточно ли этих мер или все же необходимо хирургическое вмешательство? Я курю. Спасибо за ответ.
Добрый день, Marina Drachjova! Что-то совсем не понятная ситуация!!!!! 1. Гиперплазия - это избыточный рост, поэтому 2 мм нельзя расценивать как гиперплазию, это скорее норма для 4 дня менструального цикла. 2.Допустим Вы ошиблись с единицами измерения и там 2 см, в таком случае это требует обязательного выскабливания и гистологического исследования, после чего выбор гормональной терапии. 3. При любом из этих вариантов препарат фемоден и любые другие оральный контрацептивы не являются препаратами, тем более у вас появляется высокий риск возможных осложнений при их приеме!!! Если требуются или есть уточнения - пишите.