Консультации / Гинекология

Добрый день Мне гинеколог-эндокринолог назначил сдать анализы на го...

Добрый день! Мне гинеколог-эндокринолог назначил сдать анализы на гормоны(Пролактин, эстрадиол, ДГЭА-S, Кортизол, СА-125), в связи с подозрением на эндометриоз (по результатам УЗИ).Вот их результаты: Пролактин-7,78 ng/ml Эстрадиол-20 пг/мл ДГЭА-S-0,82 мкг/мл Кортизол-21,13 мкг/дл СА-125- 0,16U/ml Анализы сдавала на 3 ДМЦ. К доктору на прием через неделю, очень переживаю! О чем говорят результатыанализов? На данный момент принимаю Регулон на сколько он мне подходит по результатам анализов? Спсибо за ответ!
Добрый день, Татьяна Малий! В плане диагностики, а если быть более точным для контроля за лечением, необходим только СА 125, этот показатель в норме, хотя его низки значения не исключают наличия неактивного эндометриоза. В плане гормонов, если Вы сдавали их на фоне приема регулона, то анализировать вообще нет смысла. Если препарат не принимали, то все показатели находятся в пределах нормы. Следует отметить, что в настоящее время при назначении оральных контрацептивов нет необходимости в исследовании гормонального профиля. Регулон - это не совсем тот препарат, который Вам нужен, по-моему мнению, с учетом возможного наличия эндометриоза. Но опять таки окончательно судить по Вашему описанию и давать рекомендации не целесообразно.