Консультации / Эндокринология

Рост ребёнка

Здравствуйте! у меня такой вопрос: мальчик, 6 лет 1 месяц. Рост у него 108 см. Рост родителей: мама 158, папа 174. Лежит ли рост ребенка в пределах нормы или нужна консультация специалиста? Ребенок -астматик, проводились долговременные терепии спреем, у которого побочные эффекты - замедление роста. Поэтому и волнуюсь. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, у Вашего ребенка показатели роста находятся на нижней границе возратной нормы. Проконсультируйтесь у эндокринолога, пройдите необходимое обследование (костный возраст, гормональный статус, УЗИ щитовидной железы) для исключения патологии со стороны эндокринной системы.