Консультации / Стоматология

Первое посещение

Подскажите, пожалуйста. В каком возрасте необходимо отвести ребенка на первый прием к стоматологу? Моему малыше 6 мес, вылезли 2 передних нижних зуба и один верхний. Нижние зубы растут на разном уровне и они не ровные... Говорит ли это о том, что и коренные зубы потом полезут криво? Нужно ли что-то с этим делать?
Здравствуйте, Илона! Ребенка надо вести к врачу , как только появился первый зубик!)) Врач расскажет об особенностях ухода за молочными зубами в этом возрасте.Зубы пока не заняли свое постоянное место в зубном ряду, поэтому говорить о кривизне рановато. В 2,5 года надо уже иметь 20 зубов и смотреть прикус. Старайтесь не приучать ребенка к соске и бутылочке - долгое их использование - очень частая причина развития кариеса и зубочелюстных аномалий. Вовремя вводите твердую пищу в рацион ребенка. Это залог формирования правильной зубочелюстной системы и в постоянном прикусе.