Консультации / Педиатрия

Плохо спит

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 10м, очень плохо спит, за ночь может проснуться 3-4 раза. Когда просыпается очень сильно и громко кричит. Сын с рождения плохо спит. Наш педиатр и невролог считают,что ребенок здоров, и скорей всего это все из за зубок. Никакие успокоительные травки нам нельзя, у нас аллергия. Как нам справиться с проблемой?
Мой старший сын, когда был маленьким, тоже за ночь просыпался очень часто. Младший - наоборот, спал пушкой не разбудишь. Нервная система у всех разная. Но раз вы пишете, что у вса есть аллергия - значит все-таки ребенок нездоров. И определенный дискомфорт испытывает. Наиболее частая причина дискомфорта - кишечные расстройства, неправильное пишеварение, что в итоге приводит к аллергии. Посоветуйтесь дополнительно с гастроэнтеролом, но после обследования - сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте кал на копрологию. Если проблем с пишеварением нет - попробуйте гомеопатический препарат Валерианахель по 5 капель вечером.