Консультации / Педиатрия

Постоянная температура

Здравствуйте. Моему сыночку 9 месяцев. Практически с рождения у нас держится температура 37-37,4. Когда малыш спит она падает до 36-36,5. Как только проснется постепенно поднимается. У нас обнаружили цитамегаловирус и увеличение вилочковой железы. От ЦМВ пролечились (знаю,что он не проходит, просто заглушается), но температура и не думает падать. С чем это может быть связано?
Кого субфебрилитет при наличии цитомегаловируса больше беспокоит? малыша или маму? Если ребенок веселый, активный, развивается в соответствии с нормами, нет катарвльных явление - все нормально. Не давайте жаропонижающих ни к коем случае! Дайте иммунитету работать. У детей до полугода после тяжелых родов при наличии неврологической симптоматики - тоже бывает "постоянный" субфебрилитет.