Консультации / Педиатрия

Детский стул

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца. Он на смешанном вскармливании, но смесь даю 1-2 раза в день. Бывает, что стула нет несколько дней. На какой день бить тревогу?
стул у ребенка должен быть как минимум ежедневный. А на искусственном вскарливании 3-4 раза в день. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу за советом. 1. Сделайте УЗИ - нет ли проблем с желчным пузырем. 2. Сделайте копрограмму. В 4 месяца я бы порекомендовал начать вводить овощные пюре - источник растительной клетчатки, которая стимулирует деятельность кишечника. Тем не менее, если у малыша в течение суток нет стула и ребенок беспокойный - ему необходимо помочь. Введите препарат Микролакс 1 мл в виде клизмочки. Кишечник очистися в течение нескольких минут. Но это средство "скорой помощи". Не злоупотребляйте.