Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок плачет когда уходит мама

Здраствуйте, моему сыну 1,5 года. По выходным я нашла работу, приходится уходить из дома, сына оставлять либо с бабушкой или с папой. Так вот сын начинает плакать очень сильно, иногда прямо взахлеб и потом целый день он сам не свой, не веселый, и похныкивает постоянно. Я не знаю, продолжать ли мне работать, уже третий день он ревет без меня. Если я продолжу-не нанесет ли это психологическую травму или все таки постепенно должен привыкнуть?
Здравствуйте. Ребенка необходимо учить прощаться с мамой. В возрасте Вашего сына большинство детей ходят за мамой "хвостиком", не отпуская даже в туалет. Вам нужно не затягивать прощания, быть уверенной в своих действиях и словах. Говорите ребенку правду, относительно того, когда вернетесь. Время описывайте в действиях. Например:"Ты поиграешь, покушаешь, поспишь и я вернусь". Для более подробного разбора ситуации и уточнения деталей, рекомендую посетить детского психолога. С уважением, Валентина