Консультации / Гинекология

Результаты ИФА Пожалуйста ответьте

Здравствуйте, Доктор! У меня паника. У меня 17 недель беременность. Сдала кровь на ИФА: Антитела IgA+IgG к хламидиям( anti-C.trachomatis-IgA+IgG) IgA -результат 0,33 (при норме 0,0-1,0) IgG -результат 3,5 (при норме 0-1,0) а внизу написано: более 1,0 - положительно. Доктор, что это значит? Это излечимо?
Добрый день, Тазагуль Ермаханова! Волноваться не стоит, негативного влияния на плод в данной ситуации нет. Эти анализы отражают лишь иммунитет к заболеванию, такие результаты могут быть следствием ранее перенесенной инфекции. На данный момент поводов для беспокойства нет.