Консультации / Гинекология

Месячные после кормления грудью

Здравствуйте! Я кормила ребенкадо 1.6 лет, прекратила кормить в январе, еще раньше была обнаружена эрозия, прижгли 17 апреля, в тот же день была на УЗИ- лактационная аменорея ( яичники 35-19 мм фол-ы 2до5 мм) - что это? Норма или какое-то нарушение? Но месячных до сих пор нет. Что это может быть? Сколько еще ждать прихода месячных или нужно что-то делать? Спасибо!
Добрый день, Татьяна Кравчина! Пока поводов для беспокойства нет. Лактационная аменорея - это отсутствие менструации на фоне лактации. При длительном кормлении грудью такие нарушения отмечаются. Рекомендую подождать до лета, повторить УЗИ.