Консультации / Психология и психиатрия

Здраствуйте

У меня дочь нытик вечно не довольная, плачет по пустякам. Ей уже 7 лет, но вечно плачет.
Здравствуйте! Возможно, это стало особенностью её характера, поскольку ей или её проблемам не уделяется достаточно внимания. Привлекая его слезами, она начала вызывать у Вас недовольство и раздражение, что приводит к укреплению такого поведения (плачет от бессилия). Когда ребенок расстраивается, выслушайте, что у него происходит на душе, не отмахивайтесь и не говорите, что не надо плакать, это не поможет. Девочке нужно доверительное и поддерживающее отношение. Рекомендую обратится на очную консультацию к психологу, чтобы помочь вам наладить доверительные открытые отношения. Удачи!