Консультации / Гинекология

3-е кесарево сечение

Здравствуйте Михаил Владимирович! У меня двое детей 18 и 14 лет, оба родились с помощью КС, сейчас беременность 22 недели, рубец 2 см, однородный по всей длине. Но начина с 14 недели периодически имеются слизистые непрозрачные выделения бежевого цвета. Плацента по левой боковой стороне. Опасны ли эти выделения и возможно ли будет через несколько лет еще родить ребенка? У меня второй брак. Заранее благодарна.
Добрый день, Галина Калинина! По данным УЗИ состояние рубца не вызывает опасений. Относительно выделений из половых путей обязательно сообщите своему лечащему врачу, причин может быть несколько, это определяется при очной консультации. Количество кесаревых сечений на данный момент никем и никак не может быть ограничено, в любом случае решать только Вам совместно с врачом, взвесив все за и против. Все индивидуально, но каждая последующая беременность связана с большим риском как для вас, так и для ребенка.