Консультации / Логопедия

Здравствуйте Сын учится во 2 классе Успевает по всем предметам вклю...

Здравствуйте! Сын учится во 2 классе. Успевает по всем предметам, включая татарский и английский языки. Но вот с русским огромные проблемы. Все правила знает. Но как диктант, так двойка. Почерк очень плохой, мелкий, не ровный. Цифры летают в клетках. Пропускает гласные буквы, иногда вместо "д", напишет "а", или вместо"т" "п". Ощущение, что не слышит разделительного мягкого знака: может написать "Птичая" вместо птичья, или вообще "птичя". Говорю: прочитай, что написал, он читает как будто с мягким знаком. Такие слова просто приходиться заучивать. приходили в местному логопеду. Ему продиктовали несколько предложений, где он не допустил ни одной ошибки, да еще и очень старался писать. Меня только обсмеяли, но проблема-то осталась.
Здравствуйте, уважаемая elena. Я советую Вам посетить дополнительно другого специалиста, который проведет полную диагностику, включая фонематический слух. Также, захватите с собой тетради сына, по которым логопед сможет посмотреть, где именно он допускает больше ошибок. Возможно, проблема в обычной невнимательности или с оптическим различением букв, может быть смешанный тип дисграфии. Также, возможно посещение невропатолога именно с данным вопросом. Всего Вам доброго, elena!