Консультации / Гинекология

До 12 недель токсикоз сильнейший на 15 недели операция лапароскопия...

До 12 недель токсикоз сильнейший, на 15 недели операция лапароскопия (кисту с правого яичника) на сроке 18 недель переболела ветрянкой, как это может отразиться на моем малыше?
Наличие токсикоза до 12 недель требует внимательного наблюдения, для профилактики развития позднего гестоза. Желательно так же исключить патологию желудочно кишечного тракта и поджелудочной железы. Заболевание ветрянкой в сроке от 14-20 недель как правило не вызывает последствий для малыша (риск осложнений 2%), для диагностики возможных проблем необходимо сделать в 20 недель УЗИ на аппарате экспертного класса.