Консультации / Педиатрия

Здравствуйте моему ребёнку 7 мес вот уже почти месяц раз или 2 раза...

Здравствуйте, моему ребёнку 7 мес. вот уже почти месяц раз или 2 раза в день у него бывает рвота, анализы крови мочи и кала хорошие, гастроэнтеролог ничего страшного в этом не видит, ребёнок чувствует себя отлично, но как только поползает или попрыгает или при малейшем давлении на животик его рвёт даже через 3 часа после еды. это не потому что я его перекармливаю или что-то ему не идёт из еды, я уже это проверила, и в весе он не теряет при этом. Что это может быть? Подскажите пожалуйста, нужно ли бить тревогу???
Если в 7-месячном возрасте объем питания в мл более 1 литра (180 мл на кормление *6 кормлений) то это перекорм. В этом возрасте уже необходимо давать более густую пищу - овощные пюре, фруктоовые пюре, творог, соотвтественно уменьшается объем жидкой пищи (грудное молоко или смесь). Поэтому и рвоты. Желудок ребенка не вмещает. Мало - плохо, Много - тоже нехорошо. Всегда и во всем должна быть мера