Консультации / Аллергология и иммунология

Про иммуноглобулин

Ребенку 5 месяцев, неделю назад сдавали анализы на иммуноглобулин. Помогите разобраться, к иммунологу через три недели только попадем, а я места себе не нахожу: Иммуноглобулин G 143 Иммуноглобулин А 2.1 Иммуноглобулин M 4.3 иммуноглобулин Е> Меня интересует G и E, почему G так много, норма написано 2,5 мг/мл, возможно ли такое вообще и почему такая цифра? Заранее благодарю за ответ.
Прощу прощения за поздний ответ, возможно, вы уже разобрались. Вероятно, пропущена запятая, и действительное значение либо 14,3 г/л (мг/мл) - это высокий уровень, и надо искать причину - возможен острый период инфекционного заболевания, некоторые хронический инфекции, кроме того, уровень IgM также умеренно повышен. Либо IgG - 1,43 г/л , что ниже средних возрастных значений. Это бывает при искусственном вскармливании, когда материнские антитела уже ушли из организма, а новые с грудным молоком не поступают, при младенческой агаммаглобулинемии, т.е. замедленном созревании иммунной системы, при потере белка через кишечник (реже через почки).