Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста в каком возрасте ребенку можно делать первую ...

Подскажите пожалуйста в каком возрасте ребенку можно делать первую АКДС? Нам сейчас 4 месяца, прививки в поликлинике нет, и когда будет- не известно. Стоит покупать или можно еще подождать? Заранее спасибо за ответ.
Если в поликлинике нет АКДС, можете купить в аптеке вакцину ПЕНТАКСИМ, принесите в поликлинику вас привьют. Первая привика делается в 3 месяца, затем дважды ревакцинация дважды через 45 дней. Если первую прививку сделали позже - интервал между следующими сохраняется прежний. В аптеке доза вакцины ПЕНТАКСИМ стоит около 1500 рублей. Вакцину необходимо хранить в холодильнике, но не в морозилке.