Консультации / Гинекология

Здравствуйте Как лучше предохраняться если есть эрозия шейки матки ...

Здравствуйте! Как лучше предохраняться если есть эрозия шейки матки ( цервицит). В июне планируется радиоволновое лечение. Можно ли после лечения ставить ВМС?
Добрый день, Елена Конова! При наличии эрозии шейки матки я бы рекомендовал ограничиться использованием барьерной (презерватив) или гормональной контрацепцией. После лечения и заживления шейки матки возможно использование ВМК.