Консультации / Гинекология

Здравствуйте Скажите пожалуйста как мне быть У моей дочке с 6-ти ме...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как мне быть. У моей дочке с 6-ти месяцев образовались синихии, сейчас нам 9-ть месяцев, и они никак не проходят. К детскому гинекологу обращались, но она нам не помогла. Мазали и овестином на ночь, и контрактубексом +синтомицин днем. Может есть какие - нибудь другие методы избавления от этой болезни? Мочеиспускание вроде бы не мучает, писаем без боли, а может вы нам народные рецепты посоветуете. Резать я не хочу, да и говорят до года нельзя. Помогите нам, пожалуйста. Спасибо большое.
Здравствуйте.Медикаментозное заключается в закладывании гормональных (эстрогенсодержащих) мазей. Этот метод применяется, если синехии находятся в начальной стадии и сращение минимально. Данный метод достаточно эффективен. Регулярное смазывание зоны синехий в течении 2- 4 дней приводит к положительному результату. Для предупреждения повторного сращения в следующий месяц рекомендуется после каждого подмывания обрабатывать половые органы ребенка специальным травяным отваром или смазывать жирным кремом. Процедура повторяется ежедневно в течении месяца, а затем, уже для профилактики раз-два в неделю. Если медикаментозное лечение синехии не принесло результата или сращение сильное (особенно в случае, когда оно вызывает проблемы с мочеиспусканием), тогда остается только оперативное вмешательство - разрезание, или рассечение синехий. По сути, это не так страшно, как кажется на первый взгляд. Эта процедура длится всего несколько секунд, и ребенок даже толком не успевает понять, что с ним сделали. Главное - это не больно! Процедура проводится детским гинекологом, после чего назначается профилактическое лечение все теми же мазями и отварами (или промывание фурацилином).