Консультации / Педиатрия

Помогите определится что делать

Сыну 1 год 10мес. Ночью сегодня, пока он спал, потрогала- а он горячий. Намерила 39.4. Дала Ибуфен, температура спала только часа через 2. Сейчас утром проснулся, температура 37.8. Пока ничего не давали. Не ест, соплей нет, как и кашля. Ни рвоты, ни поноса. Просто слабость. Педиатра в поликлинике просто НЕТ. Вызывать ли скорую? Или можно подождать, понаблюдать? Что можно дать?
осмотрите десны. Не режутся ли зубы. Осмотрите зев, нет ли налетов на миндалинах. Если есть - вызовите ЛЮБОГО врача.