Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Моя дочка срыгивает с рождения. Вес набираем по 800 грамм в месяц. Нам назначили электрофорез с эуфиллином и папаверином. Это поможет???
К вопросу приложено фото
это довольно старый метод лечения срыгиваний. 800 грамм в месяц - это хорошая прибавка в весе. В вашем случае, несмотря на срыгивания - с весом все в порядке. И особо волноваться нет причин. Если кормите грудью - кормите, только после кормление обязательно походите с ребенком на руках, чтобы голова была выше ножек примерно градусов на 45. Если ребенок искусственник - покупайте антирефлюксные смеси с загустителями. Такая смесь тяжелей обычной и сразу опускается на дно желудка.
К вопросу приложено фото