Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте моему сыну 1 8 у него высыпают прыщики на щечках врачи...

Здравствуйте, моему сыну 1,8, у него высыпают прыщики на щечках, врачи нам прописали кларитин, но он нам не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, Вы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ПРи аллергических высыпаниях, помимо антигистаминного препарата (кларитин можно заменить, например, на зиртек по 5 капель 2 раза в день), необходимо местное лечение, которое варьируется в зависимости от ситуации. Оно обязательно включает противоаллергическое средство: негормональное - элидел или цинокап (скин-кап), или гормональное (кутивейт, адвантан и т.п., а при признаках инфекции тридерм, акридерм ГК), обязательно гипоалергенный крем-уход. Возможно также дополнительное применение мази/болтушки с цинком, противомикробного средства.
К вопросу приложено фото