Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте Помогите пожалуйста с нашей проблемой Моему ребенку 1г...

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, с нашей проблемой!!! Моему ребенку 1год1 месяц. С рождения мы были на грудном вскармливании, через 1 месяц по стечению обстоятельств была необходимость перевести ребенка на искусственное питание, перевели на хуману. И тут у ребенка на 3 день возникла аллергия+задышка. Пролежали с диагнозом пневмония, перевели на хуману гиппоал смесь. Через 4 месяца как раз был конец года и это смесь исчезла. Пришлось перевести ребенка на смесь нан гиппоал. У ребенка появились красные пятна на щечках. Были у аллерголога, нам поставили диагноз "атопический дерматит" младенческая, форма обострения. Рекам-но: гиппоал.диета, зиртек капли, мазь адвантант затем метирул мазь. Сейчас наши пятна еще больше покраснели и если ребенок капризничает начинают мокреть. Как нам быть??? Чем кормить ребенка, какие применять мази???
Здравствуйте! Судя по реакции на смесь, Ваш ребенок непереносит, как минимум, белки коровьего молока. В этом случае исключаем ВСЕ продукты из коровьего молока, включая творог, сыр, кефир и т.п, печенье и прочую выпечку, содержащую молоко. Говядину лучше заменить на индейку, кролика, нежирную свинину, конину. При этом, конечно, местное лечение и прием зиртека продолжают. В качестве источника белка - мясо, при необходимости, добавить одну из смесей на основе полного гидролизата белка, хотя детям такого возраста уже обычно не нравится их вкус. Это Нутрамиген, Прегестимил, Нутрилон аллергия. Лучше всего переносится и имеет хороший вкус смесь на основе аминокислот Неокейт, хотя проигрывает по цене. Можно попробовать смесь на козьем молоке, но это лучше делать, когда проявления аллергии уже угасли или угасают, чтобы не пропустить реакцию на само козье млоко.