Консультации / Стоматология

Здравствуйте Моему ребенку 6 лет После пломбирования стенки зуба ра...

Здравствуйте. Моему ребенку 6 лет. После пломбирования стенки зуба раскрошились и дно осталось в десне. Подскажите, как теперь можно его убрать, если ребенок отказывается идти лечить зубы?
Здравствуйте! Жаль, что не поставили на этот зуб коронку (видимо, он был "мёртвым")..Как Вы правильно поняли, корни этого зуба НЕОБХОДИМО убрать, и чем быстрее, тем лучше (они могут воспалиться и повредить зачаток постоянного последователя). Таким детям я применяю "седацию" - даю сироп для успокоения. Это не исключает применение различных психологических методик при лечении. К каждому ребёнку можно найти свой "ключ"...