Консультации / Педиатрия

Чем помочь грудному малышу

Сыночку 2 месяца. Были при родах небольшие проблемы. Пролежал в БИТе 5 дней, ставили почти неделю антибиотики. Сейчас в плане дыхания все хорошо. Но его мучает животик. Я понимаю, что у всех деток первое время колики, но не могу смотреть, как он мучается. У него очень сильно "бурлит" в животе, иногда он вообще отказывается от груди, мне кажется, ему больно даже проглатывать молочко. Какает практически желтой водичкой, не часто, раза 2-3 в день. Вес набирает хорошо, поэтому педиатр считает, что все в порядке. Но ему же больно каждый день! Я сама давала ему бифиформ-беби, потом бифидум- бактерин, и укропную водичку. Ну и, конечно, массажики, теплые пеленки на животик, держу столбиком после каждого кормления. Но ничего не помогает. Он бьет ножками, поджимает их, тужится, выгибается, вскрикивает или просто громко плачет. Чем мне помочь моему малышу, какие анализы сдать, какие лекарства дать? Может, вы мне подскажете, если педиатр такой равнодушный? Ведь это мучение для маленького человечка- 2 месяца боли. P.S. Когда его не беспокоит животик, он очень веселый активный ребенок.
Доброе утро. Да, кишечные колики это проблема многих детей первых месяцев жизни. Очень важно правильно питаться кормящей маме. У подавляющего большинства грудных детей, это связано с лактазной недостаточностью. Лактоза - это молочный сахар, которого много в любом молоке, в том числе и женском. Надо подойти на консультацию к педиатру, г/энтерологу и сдать кал на копрограмму и на углеводы.