Консультации / Педиатрия

Молочные продукты

Здравствуйте, Лариса Ивановна! Подскажите, пожалуйста. Могу ли я 2-х годовалому ребенку давать молочные продукты, рекомендуемые к употреблению с 3-х лет?("Здрайверы", "Растишка" и т.д.) Мой ребенок не хочет пить ни кефир, ни молоко. Различные молочные коктейли его привлекают красочной упаковкой. Спасибо!
Добрый день Маргарита. Предложите вашему ребенку йогурты, творожки и кефир "Агуша", там есть большое разнообразие. Кисломолочные продукты необходимы в рационе ребенка, среди них наиболее предпочтительны продукты, заквашенные пробиотическими культурами, лактобациллами, кефирными грибками и т.п. И если производитель предлогает применять продукт с определенного возраста, то надо этого придерживаться. Дело в том, что по мере расширения диеты ребенка происходят и изменения в пейзаже микрофлоры кишечника, а это "иммунный" орган.