Консультации / Педиатрия

Почему ребенок сильно потеет

Здравствуйте! Моему сыну 1 год. Он почти с рождения сильно потеет. Когда спит, волосы становятся мокрые, на лбу и висках появляются капли пота. Спит всегда раскрытый. Ножки и ручки влажные, особенно летом. Маечки тоже всегда влажные. Проходим курс лечения, от внутричерепного давления. Нормально ли это?
скорее всего это индивидуальная реакция симпатической нервной ситемы или признаки нарушения фосфорно-кальциевого обмена (рахит). Может быть сильно укутываете малыша или в квартире чрезмерно жарко.