Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не разговаривает в два года

Здравствуйте, у меня растет сынок, ему уже 2 годика. Через месяц нам в садик. Но ребенок не разговаривает, говорит только "мама, это, пока" уже на протяжении полугода. Не отвечает на вопросы, иной раз не реагирует на просьбу или когда его зовешь. Нужно ли обратится к специалистам (невропатолог, психолог) или стоит подождать садик, когда начнет больше контактировать с детками своего возраста?
Здравствуйте! Ваш вопрос поступил ко мне от модератора 30 июня. Не уверена, что ответ для Вас ещё актуален, но кратко отвечу на вопрос. Перед поступлением в сад ребёнок должен проходить обследование у врачей, в т.ч. у логопеда, невролога, ЛОРа. Результаты обследований, мнения врачей помогут Вам определиться в какой сад лучше устраивать Вашего ребёнка. В любом случае, оставлять всё на самотёк, даже если Вы передумаете отдавать его в сад, нельзя.