У ребенка режутся зубы

анонимно
Может ли повышаться температура у ребёнка, когда режется зуб. Ребенку 1,5 года. С уважением, дедушка.

Отвечает Воеводина Лариса Ивановна
педиатр, гастроэнтеролог
Безусловно, период прорезыванию зубов может протекать весьма болезненно. И сопровождается разнообразной сиптоматикой: повышением температуры, беспокойством ребенка, плохим сном, снижением аппетита, повышенным слюноотделением и даже недостаточной прибавкой в массе. В этот период идет снижение иммунитета и может присоединиться любая инфекция. В любом случае, при повышении температуры, необходима консультация педиатра для уточнения диагноза.