Консультации / Педиатрия

Отлучение от груди

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как безболезненно отучить ребенка от груди? Дело в том, что кормление превратилось в навязчивое постоянное сосание и днем и ночью. Кроме того, ребенок плохо ест другую пищу. Малыш чрезвычайно беспокоен, соску не сосет и при случае готов "приложиться" к груди, где бы мы не находились. Помогите разобраться - есть ли смысл дальше кормить грудью (нам 1,1м.)? Спасибо!
Здравствуйте. Проконсультируйтесь у консультанта по грудному вскармливанию в вашем городе по поводу отлучения ребенка от груди, он поможет Вам учесть все особенности взаимоотношений с вашим ребенком, поможет выработать план действий учитывающий индивидуальные особенности в вашей паре и постоянно меняющиеся поведение отлучаемого ребенка. Что даст "мягкое" отлучение ребенка от груди. Отлучать ребенка от груди можно в любом возрасте, однако по рекомендациям всероссийской организации здравоохранения рекомендуется грудное вскармливание ребенка до 2-х лет и дольше. Будут вопросы, обращайтесь. Удачи Вам и малышу))))