Консультации / Гастроэнтерология

А можно ли доверять этой диагностике

Лариса Ивановна! А насколько точна эта диагностика? Мы неоднократно сдавали кал на глисты в поликлинике и ответ отрицательный. Остальные органы на УЗИ в норме, поэтому я не стала их вписывать. Общий анализ крови и другие описанные анализы я сдам и напишу результат, спасибо большое!!!!
Добрый вечер. Если ВЫ имеете ввиду метод Фолля, то он используется в не традиционной медицине и диагностика сомнительна. Конечно обнаружение гельминтов в кале, это сложная задача,т.к. их можно обнаружить, в период отхождения из организма и для этого необходимо многократное исследование.... Можно сдать кровь на серологическое исследование ( где будут выявлены АТ к определенным глистам и простейшим, в ответ на их внедрение в организм), т.е. необходима комплексная диагностика...