Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку два года психует часто бьёт дерётся не дашь что-нибудь - ло...

Ребенку два года психует, часто бьёт, дерётся, не дашь что-нибудь - ложиться на пол и орёт.
Здравствуйте! У Вашего ребенка активно развивается нервная система и самосознание, самоощущение. К истерикам нужно относиться спокойно, это абсолютно нормальный и закономерный период развития ребенка. Меньше на них реагируйте, показывайте ему свои желания, но не игнорируйте желания ребенка полностью. Старайтесь с ним договариваться, уступать или настаивать на своем при необходимости. Этот период временный, главное, не позволяйте ребенку манипулировать Вами, потому что с возрастом это желание у него будет только усиливаться. Удачи!