Консультации / Стоматология

Кариес у ребенка

Добрый день! У ребенка кариес верхних и нижних коренных зубов. Как уговорить ребенка не бояться визита к стоматологу?
Здравствуйте! Это тема отдельного семинара-как уговорить ребёнка не бояться. Я всегда советую родителям ничего не говорить перед визитом ко мне. Ведь по сути это дело детского стоматолога-он должен не только уметь выполнять лечебные процедуры, но и быть хорошим психологом, найти индивидуальный подход к каждому ребёнку...У меня разработан свой "нестрашный" язык, поэтому родители иногда сильно пугают совсем небоящихся ранее детей "неправильными" словами, типа "сверлить", "не болит" и тд