Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Подскажите пожалуйста моему сыну 17 дней но т к в перв...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему сыну 17 дней, но т.к. в первые дни у меня не было молока, пришлось его кормить смесью, после чего он позже не стал брать уже грудь. Да и я не молочная, это уже 3-й ребенок, первые двое тоже были на искусственном вскармливании, но их я хотя бы первые 2 мес. я кормила грудью, а в этот раз молока не оказалось вообще. И у него со стулом проблемы, я начала ему давать дюфалак 2 раза в день по 2.5 мг. Только после него он может сходить раз 2 в день и все! А как прекращаю давать лекарство, так он не ходит вообще. Что делать?
на искусственном вскармливании стул не может быть чаще 1-2 раз в день всвязи с высокой осмолярностью смеси. Само по себе наличие или отсутствие стула не причина для беспокойства. Если у ребенка нет колик и он ведет себя обычно - пусть будет стул 1 разьв два дня. Если беспокоит - надо разбираться в чем проблема. Естественный регулятор деятельности кишечника - желчь. Нет желчи - "кишечник стоит". Желчь выделяется на жир. Смеси по составу абсолютно разные. Может данная конкретная смесь маложирная. Я бы провел малышу узи обследование органов брюшной полости, посмотрел нет ли перегибов, перекрутов желчного пузыря. Ну и попробывал бы растительные желчегонные препараты. Хофитол. Врач назаначит необходимую дозу.