Консультации / Логопедия

Здравствуйте у меня сыну 5 лет у него дислалия 1 степени Как долго ...

Здравствуйте, у меня сыну 5 лет у него дислалия 1 степени. Как долго это лечится и что для этого нужно?
Здравствуйте,Оля! Дислалия - это нарушение произношения. Если это механическая дислалия, то требуется исправить сначала отклонения в строении периферического речевого аппарата (зубов,челюстей, нёба, языка). Для этого сначала требуется проконсультироваться у врача-ортодонта в стоматологической поликлинике. Если органические нарушения в строении артикуляционного аппарата отсутствуют ,необходимо придти на приём к логопеду и определить , что именно ребёнок не выговаривает. Сроки работы с каждым ребёнком индивидуальны.Заочно это определить невозможно. Успех во многом зависит от ответственной работы родителей по рекомендациям специалистов. Всего Вам доброго, успехов!