Консультации / Педиатрия

Подготовка к отдыху на море

Добрый день! Через 3 недели едем отдыхать в Крым, дочке 3,7. Подскажите, пожалуйста, какие лечебно-профилактические мероприятия надо выполнить, чтобы ребенок лучше прошел акклиматизацию. Спасибо.
К сожалению, акклиматизацию можно только пережить, предупредить ее сложно.Слишком много "масок" у нее. Это может быть и плохой сон, и изменение аппетита, может поднятся температура и тди тп. Исходить нужно из конкретных симптомов. Средняя акклиматизация 5-10 дней. Можно в период акклиматизации давать ребенку адаптагены, например Биовиталь-Гель с лецитином.