Консультации / Психология и психиатрия

Уточните пожалуйста как нам с мужем поступать если сегодня забираем...

Уточните пожалуйста, как нам с мужем поступать, если сегодня забираем дочку от бабушки, а она устраивает такую истерику типа, мы ее ругаем, ничего не разрешаем, а бабушка разрешает все, у нее не бывает слова НЕТ. Нам лучше поговорить с бабушкой или пытаться объяснить ребенку, притом что у нас трое детей, младшие спокойно относятся при отъезде от бабушки.
Здравствуйте! Все родственники, воспитывающие одного и того же ребенка, должны придерживаться одной стратегии воспитания. Если у бабушки ребенок может себе позволить делать все, что ему хочется, а дома существуют жесткие правила, то ему, во-первых, трудно адаптироваться к жизни в разных условиях, а. во-вторых, невозможно понять, почему так происходит. Правила и запреты ребенка должны быть одинаковыми в любом доме и в любое время суток. В первую очередь, это вопрос к бабушке. Поскольку ребенок старший, то сравнение с младшими детьми приведет только к большей агрессии и раздражительности, негативизму и поведению назло. Удачи!