Консультации / Логопедия

Здраствуйте

Здравствуйте. 2 месяца назад у моего сына все было нормально с речью. Сейчас ему 3,6 и он стал заикаться. Скажите, пожалуйста, что могло случится с мальчиком, и как быть, куда обращаться? Спасибо большое.
Здравствуйте, уважаемая Лидия. Причин для возникновения запинок в речи довольно много и зачастую их может вызвать какое-то незначительное эмоциональное для ребенка событие, оно может быть как негативным так и слишком радостным, може быть мгновенным, а может копиться месяцами. В любом случае, если заикание возникло, нужно срочно обратиться к невропатологу для медикаментозного лечения и к логопеду, для получения рекомендаций к дальнейшим действиям. Главное, не упускайте драгоценного времени и как можно скорее обратитесь к специалистам. Всего Вам доброго!