Консультации / Стоматология

Часто лечим зубы

Моему сыну 6 лет, у него зубы быстро портятся, особенно задние, 2 уже выдернули. Подскажите, пожалуйста, что не хватает организму или какую зубную пасту использовать.
Здравствуйте, Юлия! Не открою Америку - детскому организму для формирования и и сохранения зубов необходимы кальций и фтор. Практически в каждой детской пасте сейчас этих элементов оптимальное соотношение. Главное - не просто купить эту пасту, а регулярно, 2 раза в день правильно чистить зубы. Проверяйте качество чистки сами, используйте для этого спец сосательные таблетки для окрашивания зубного налета (продаются в аптеке). И, конечно, старайтесь скорее лечить маленькие полости .У детей от кариеса до удаления очень мало времени.