Консультации / Педиатрия

УЧИТЬ МАЛЫША СИДЕТЬ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, во сколько месяцев можно начинать учить малыша сидеть? Нашему сыночку 4 месяца, весим 9.600, рост 66 см. Когда ложим его на подушку, он начинает приподниматься, чтобы сесть. И после кормления грудью тоже выпрямляется, чтобы сесть прямо. Выражает недовольство, если не разрешаем. Можно ли в таком возрасте уже начинать присаживать?
не надо ни учить, ни присаживать. Ребенок сам сядет, когда у него созреют определенные структуры мозга. Дайте малышу больше свободы, ведь вы же тоже будете "капризничать", если Вас заставлять делать то что вам не хочется и запрещать Вам то что Вам делать захочется